Klicken um die Text auf der Seite zu vergrößern Text vergrößern
Klicken um die Text auf der Seite zu verkleinern Text verkleinern
Klicken um den Kontrast auf der Seite zu erhöhen Kontrast erhöhen
Spenden

Presbyterium

Lernen Sie unser Presbyterium kennen und machen Sie sich gerne ein Bild von uns. Das sind wir.

Anke Althöfer

Personalausschuss.,Theologie + Gottesdienst, Corona-Team

anke.althoefer@ekir.de 02262 - 999 734

Heide Bauer

Theologie + Gottesdienst, Diakonieausschuss, Diakoniebeirat

heide.bauer@ekir.de 02262 - 707 877

Michaela Born

Personalausschuss, Theologie + Gottesdienst, Jugendausschuss

michaela.born@ekir.de 02262 - 928 38

Susann Casper

Jugendausschuss, Theologie + Gottesdienst, Diakonieausschuss, Diakoniebeirat, Abgeordnete Gesellschafterversammlung Diakonie gGmbH, Beauftragte für Fortbildung

susann.casper@ekir.de

Ulrich Eckardt

Finanzkirchmeister, Bauausschuss, Beauftragter Umwelt und "Grüner Hahn"

ulrich.eckardt@ekir.de 02262 - 918 25

Ekkehard Grümer

Vorsitz des Presbyteriums, Bauausschuss, Finanzaussuss, Kooperationsausschuss

ekkehard.gruemer@ekir.de 02296 - 14 75

Karl Hirsch

Stellv. Vorsitzender des Presbyteriums, Bauausschuss, Theologie + Gottesdienst, Mission + Ökumene, Kooperationsausschuss

karl.hirsch@ekir.de 02296 - 18 93

Kirsten Jakobs

Finanzausschuss, Kindergartenausschuss, Gemeindebrief

kirsten.jakobs@ekir.de 02296 - 999 97 97

Torsten Klein

Bauausschuss, Personalausschuss

torsten.klein@ekir.de

Birgit Kolpe

Personalausshuss, Kindergartenausschuss, Theologie + Gottesdienst

birgit.kolpe@ekir.de 02262 - 929 40

Karl Christian Lück

Bauausschuss (Kirchmeister), Finanzausschuss

karl_christian.lueck@ekir.de 02262 - 973 17

Ute Schell

Bauausschuss, Finanzausschuss, Theologie + Gottesdienst, Beauftrg. Frauenarbeit, Kooperatonsausschuss, Inventur, Abgesandte Gesellschafterversammlung Diakonie gGmbH

ute.schell@ekir.de 02262 - 92285

Jannis Schoger

Bauausschuss, Jugendausschuss, Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit, Männerarbeit, Kirchentag, Abgesandter Jugendhilfeausschuss

jannis.schoger@ekir.de

Nina Soest

Firnanzkirchmeisterin, Personalausschuss, Mission + Ökumene, Öffentlichkeitsarbeit, Gemeindebrief, Behindertenarbeit

nina.soest@ekir.de

Martina Schmidt

Presbyterium (Kindergartenausschuss, Ausschuss Theologie & Gottesdienst)

martina.schmidt.1@ekir.de 02262-7515453

Sie wollen Mehr über uns erfahren?

Haben Sie Interesse daran, zu sehen wer unsere Pfarrer oder Mitarbeiter sind? Dann schauen Sie doch gerne auf der Seite der Ansprechpartner vorbei. Machen Sie sich auch hier ein Bild von uns und melden Sie sich bei Ihrem Anliegen an die entsprechende Person. Wir freuen uns auf Sie!